20 февраля 2023
Читать ~ 2 минуты

Учатся даже профессионалы

Грумеры из Уфы, Первоуральска, Кирова и других городов вновь приехали в Екатеринбург, но на этот раз учиться. В «GROOM Academy» прошли трёхдневные мастер-классы. По словам специалистов, это отличная возможность, чтобы научиться чему-то новому и прокачать свои профессиональные навыки.

Ирина Савенкова участница мастер-классов в салоне «GROOM»: Так, я повышаю свою квалификацию. Каждый раз узнаю что-то новенькое и фишечки разные, особенно, когда хожу к разным преподавателям. Если что-то знаешь, всё равно ждёшь, чтобы тебя направили.

За инструменты брались, как начинающие, так и уже опытные грумеры. В первый день мастер-классов специалисты делали экспресс-линьку для кошек, которую проводила Елена Кислова, во второй изучали породу пуделей вместе с Ольгой Акуловой, а в третий день задача оказалась не из лёгких. Грумеры стригли американских кокер-спаниелей. В работе сочетается сразу три техники: тримминг - это выщипывание отмерших волосков, стрижка и укладка густой и длинной шерсти с помощью спрея и щипцов. О секретах и тонкостях специалистам рассказала Дарья Гоц - основательница сети салонов «GROOM». Она на своем опыте убедилась, что человек даже будучи профессионалом, должен всегда учиться чему-то новому.

Дарья Гоц основательница сети салонов «GROOM»: Грумер - это творческая профессия и, как и в любом творчестве, мы хотим развиваться, ставим цели, хотим побеждать на выставках и конкурсах, поэтому нам необходимо бесконечно получать новые знания и улучшать свой навык.

Следующие обучения в Екатеринбурге состоятся с 6 марта по 2 апреля. Они пройдут в трех форматах: базовый, продвинутый и онлайн.