16 февраля 2023
Читать ~ 3 минуты

Лучшие грумеры страны

В Екатеринбурге прошёл третий внутренний чемпионат «Groom cup 2023». И мы готовы не только назвать имена призёров, но и рассказать их маленькие истории о большой победе. 

Данил Панов из Первоуральска получил номинацию «Лучший начинающий грумер». О профессии своей мечты узнал случайно, когда привёл своего йоркширского терьера Боню на стрижку. Его поразил эффект «до» и «после». Теперь Данил сам грумер. И несмотря на стаж – два месяца – в этой профессии, молодой специалист строит большие планы. 


Данил Панов победитель номинации «Лучший начинающий грумер» третьего чемпионата «Groom cup 2023»: «Мне очень понравилось, идея стать грумером пришла не сразу, постепенно, по мере нарастания знаний по уходу за своей собакой, я понял, что мне это очень нравится и тогда решил, что буду грумером. В планах на будущее только развитие, очень хочу научиться всему в этой сфере, стать уверенным, успешным топ-грумером!».


В тройке лидеров оказалась и Ольга Валиева. На конкурс она приехала из Уфы. И, как оказалось, не зря. Судьи признали девушку лучшим грумером кошек. Стричь животных с характером, рассказывает Ольга, подсказала интуиция, которая её никогда не подводит. 


Ольга Валиева победительница номинации «Лучший гурмер кошек» третьего чемпионата «Groom cup 2023»: Ехала на конкурс с целью попробовать себя немного в другом направлении, попробовать свои силы, стрижки, показать себя и посмотреть работы других. Хотела услышать мнение экспертов, сделать работу над ошибками, чтобы в дальнейшем делать свою работу ещё качественнее. 


А Ксения Носкова, не успев отдохнуть, готовится уже к новому конкурсу. Именно она выиграла главный приз – билет на Конкурс CUP 2023, который пройдёт в Москве в середине апреля. С животными грумер работает уже пять лет. Поэтому, набравшись опыта, Ксения решила устроить себе профессиональную встряску, и пришла на чемпионат. Здесь девушка готовила американского кокер-спаниеля. Но во время испытания больше переживала не за стрижку, а за время. 


Ксения Носкова победительница третьего чемпионата «Groom cup 2023»: На соревновании думала о том, чтобы успеть выполнить работу быстро и качественно. Составляла себе на каждый этап таймер и придерживалась его. Когда выиграла, была очень рада. Было приятно, что готовилась не зря, что все получилось и, когда выиграла главный приз, это было неожиданно и до слёз приятно.

 

Кроме того, победу праздновал и один из салонов. Команда грумеров из Уфы отличилась своей сплоченностью, а также быстрой и качественной работой. 

 


За звание лучших на чемпионате в этот раз боролись 50 грумеров из Свердловской области, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа и Красноярского края. Groom cup стал для грумеров уже традиционным конкурсом, а также уникальной возможностью. Здесь молодые и опытные специалисты могут проявить себя, подготовиться к более крупным соревнованиям, обменяться опытом с коллегами и главное получить от судей объективную оценку своей работы. 


Спонсорами нашего конкурса стали:
DeLight
Paradogs
WikiZoo
Groomeru
Жизньмарт