30 июля 2022
Читать ~ 2 минуты

Как правильно ухаживать за собакой?

Каждый заботливый хозяин хочет, чтобы его питомец был здоров и счастлив
Сегодня мы бы хотели рассказать вам о самых главных моментах содержания домашнего животного. О том, на что должен обратить внимание каждый владелец. Начнем с самого простого 

1. Питание. 
Рацион собаки всегда следует подбирать так, чтобы он был сбалансированным и, подходящим конкретно для вашей собаки, подобранный в зависимости от возраста, пола, уровня активности и с учетом хронических заболеваний или наличия аллергий на определенные продукты у вашей собак. Взрослой собаке ежедневно достаточно двухразового питания и наличия свободного доступа к воде.

2. Прогулки
Любой собаке, живущей дома, необходимы прогулки. В особенности в прогулках нуждаются крупные собаки с мускулистым телом — им нужно больше времени на улице.

3. Прививки и глистогонные.
Не забывайте о ежегодной вакцинации и о том, что глистогонить наших домашних любимцев необходимо раз в квартал. А так же помните о защите от клещей в весенне-летний период.

4. Гигиена 
Обратите внимание на несколько очень важных процедур, которые должен делать заботливый хозяин, либо специалист
-стрижка когтей (раз в месяц)
-гигиена ушных раковин( раз в 2 недели)
-гигиена глаз(при необходимости)
-чиста зубов(раз в неделю)
-купание( в зависимости от породы)
-уход за шерстью

5. Здоровье 
Наблюдайте за поведением вашего питомца. Не стал ли он неожиданно менее активным, не отказывается ли от еды и тд. И в слуачае подозрений немедленно обрашайтесь к специлисту!

Здоровья вам и вашим питомцам
Ваша команда GROOM