22 января 2023
Читать ~ 3 минуты

Экспресс линька для собак

Вы очень любите своего песика. Он дарит вам самые чистые и искренние эмоции, он делится с вами своей любовью и принимает вас таким, какой вы есть, не пытаясь изменить и переделать. Но ваши прекрасные отношения омрачает один неприятный факт - шерсть по всему дому.

Многие люди отказывают себе в удовольствии иметь собаку, как раз таки из-за того, что за ней нужен тщательный уход, а времени никогда нет.
Сегодня уход за собакой - это не проблема от слова совсем, ведь есть сеть зоосалонов Groom.

Да, да груминг - палочка выручалочка для каждого владельца собаки любой породы.

Что такое груминг?

Груминг - это косметический и гигиенический уход за шерстью и когтями животного.
Включает чистку зубов зубной щеткой, креативное окрашивание.

Как часто нужен груминг?

Раз в месяц необходим гигиенический груминг.

Гигиенический уход включает в себя мытье, сушку, гигиену лапок (выстригание шерсти внутри подушечек лап), подстригание когтей, чистку зубов щеткой.
Раз в 2 месяца: необходим комплексный груминг.

Включает в себя мытье, сушку, гигиену лапок (выстригание шерсти внутри подушечек лап), подстригание когтей, чистку зубов щеткой, а также красивую стрижку или экс-пресс-линьку в зависимости от породы, пожеланий и возможностей владельца.

Экспресс-линька как делается?

Качественную экспресс линьку можно сделать только с помощью профессиональных инструментов и косметики. Экспресс линьку в зоосалонах Groom делает профессиональный грумер. Кстати, у нас есть статья о том, кто такие грумеры.

Многие люди, заводя себе гладкошерстных собак думают, что данный тип шерсти не требует особого ухода. Но вычесывание линяющей (отмершей) шерсти собак и кошек. Осуществляется у многих среднешерстных и гладкошерстных (короткошерстных) пород собак. Гладкошерстным небходимо проводить экспресс-линьку раз в месяц, а среднешерстным в момент начала активной фазы линьки (весна-лето), а также во время стандартного мытья раз в месяц удаляется отмершая на этот момент шерсть.

В услугу экспресс-линька проходит в несколько этапов:

  • Тщательное вычесывание шерсти специальной расческой
  • Стрижка когтей, гигиена лапок (выстригание шерсти между пальчиков, для чистоты лапок и профилактики образования грибка), чистка ушек, мытье, сушка и расчесывание шерсти
  • Мытье супер очищающим шампунем
  • Мытье увлажняющим шампунем + качественное промывание шампуня «до скрипа»
  • Нанесение кондиционера или увлажняющей маски
  • Нанесение спрея-антистатика, прочесывание отмершего подшерстка с одновременным просушиванием каждой пряди шерсти питомца.

Во время мытья увлажняется кожа, что позволяет поддерживать защитный барьер кожи и предотвращать появление различных дерматологических заболеваний.

Бережное отношение к своему питомцу продлит его жизнь на много лет!